當(dāng)前位置: 首頁 > 招標(biāo)投標(biāo) > 中標(biāo)公告
長(zhǎng)沙市軌道交通2號(hào)線西延二期工程防火門采購(gòu)項(xiàng)目中標(biāo)候選人公示
發(fā)布時(shí)間:2022-11-25 12:56 瀏覽量: 【字體:
分享到:

(轉(zhuǎn)自長(zhǎng)沙公共資源交易電子服務(wù)平臺(tái))

根據(jù)招標(biāo)投標(biāo)相關(guān)法律法規(guī)及招標(biāo)文件的規(guī)定,長(zhǎng)沙市軌道交通2號(hào)線西延二期工程防火門采購(gòu)項(xiàng)目于20221122日在長(zhǎng)沙公共資源交易中心開標(biāo)、評(píng)標(biāo),本項(xiàng)目評(píng)標(biāo)辦法采用綜合評(píng)估法,經(jīng)過評(píng)標(biāo)委員會(huì)綜合評(píng)議推薦了以下3名排序的中標(biāo)候選人,現(xiàn)將相關(guān)信息予以公示。

公示期:20221123日至20221128

公示期間招標(biāo)人受理投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人有單位公章或個(gè)人署名的、對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果提出的異議。公示期滿對(duì)中標(biāo)候選人若無異議,招標(biāo)人將確定第一中標(biāo)候選人為該項(xiàng)目的中標(biāo)人。

標(biāo)人:長(zhǎng)沙市軌道交通集團(tuán)有限公司

聯(lián)系電話:0731-86850738

招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中科標(biāo)禾工程項(xiàng)目管理有限公司

聯(lián)系電話:0731-88065699

監(jiān)管部門:長(zhǎng)沙市建設(shè)工程招標(biāo)投標(biāo)中心

聯(lián)系電話:0731-84898622

20221123


附:1.中標(biāo)公示信息表

2.技術(shù)評(píng)審得分匯總表

3.被否決投標(biāo)的投標(biāo)人名單和否決原因

1. 長(zhǎng)沙市軌道交通2號(hào)線西延二期工程防火門采購(gòu)項(xiàng)目中標(biāo)公示信息表

中標(biāo)候選人

第一中標(biāo)候選人

第二中標(biāo)候選人

第三中標(biāo)候選人

中標(biāo)候選人名稱

湖南南一昌洪都消防設(shè)備有限公司

石家莊市永慶建材木業(yè)有限公司

浙江億品安防科技有限公司

投標(biāo)總報(bào)價(jià)

(含增值稅)(元)

9836247

8921806

8513232

投標(biāo)報(bào)價(jià)

(不含增值稅)(元)

8704643

7895403.54

7406512

詳細(xì)評(píng)審得分情況

總分

91.87

90.51

89.54

技術(shù)

部分

57.60

50.00

31.00

商務(wù)

部分

85.0

85.0

100.0

投標(biāo)

報(bào)價(jià)

94.44

97.87

94.91

兩型

產(chǎn)品

3

0

0

類似

業(yè)績(jī)

1中鐵電氣化局集團(tuán)有限公司長(zhǎng)沙地鐵6號(hào)線PPP項(xiàng)目總承包管理部第三項(xiàng)目部防火門采購(gòu)項(xiàng)目

1、中鐵電氣化局集團(tuán)有限公司長(zhǎng)沙地鐵6號(hào)線PPP項(xiàng)目總承包管理部第項(xiàng)目部防火門采購(gòu)項(xiàng)目

1、新豐家園三期防火門、單元門及入戶門采購(gòu)工程

2崇明區(qū)城橋鎮(zhèn)CMC10303單元05A-01A地塊項(xiàng)目入戶門、固定家具及五金供應(yīng)及安裝工程

3、海納郡項(xiàng)目進(jìn)戶門采購(gòu)及安裝

投標(biāo)擔(dān)保信息

擔(dān)保

機(jī)構(gòu)

東莞銀行股份有限公司長(zhǎng)沙分行

長(zhǎng)安責(zé)任保險(xiǎn)股份有限公司

東莞銀行股份有限公司長(zhǎng)沙分行

經(jīng)營(yíng)

地址

湖南省長(zhǎng)沙市岳麓區(qū)茶子山東路112號(hào)濱江金融中心T3C28

長(zhǎng)沙市雨花區(qū)芙蓉中路三段569號(hào)湖南商會(huì)大廈西塔22

湖南省長(zhǎng)沙市岳麓區(qū)茶子山東路112號(hào)濱江金融中心T3C28

聯(lián)系

電話

0731-88785155

95592

0731-88785155

2.技術(shù)部分評(píng)審得分匯總表

投標(biāo)人名稱

評(píng)委1

評(píng)委2

評(píng)委3

評(píng)委4

評(píng)委5

湖南南一昌洪都消防設(shè)備有限公司

57.60

57.60

57.60

57.60

57.60

石家莊市永慶建材木業(yè)有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

浙江億品安防科技有限公司

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

江西省洪星消防設(shè)備有限公司

62.00

62.00

62.00

62.00

62.00

湖南龍盾安防設(shè)備有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

南昌洪都消防設(shè)備有限公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

3.被否決投標(biāo)的投標(biāo)人名單和否決原因

序號(hào)

投標(biāo)人

不合格原因

1

湖南美詠達(dá)防火門有限公司

1業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)文件要求,未提供合同采購(gòu)方(或買方)出具的《使用證明》復(fù)印件。

2、無廉政建設(shè)承諾

2

安鑫門業(yè)(廣東)有限公司

業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)文件要求未提供合同采購(gòu)方(或買方)出具的《使用證明》復(fù)印件。

3

上海道生門業(yè)有限公司

業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)文件要求,未提供合同采購(gòu)方(或買方)出具的《使用證明》復(fù)印件。

4

集曼(江蘇)特種門業(yè)有限公司

業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)文件要求未提供合同采購(gòu)方(或買方)出具的《使用證明》復(fù)印件。


 
掃一掃在手機(jī)打開當(dāng)前頁